Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 декабря.

"Нижегородский экспортер бумаги получит почти 400 млн рублей из Фонда развития промышленности", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил льготный заём под 1% Балахнинскому бумкомбинату "Волга" (АО "Волга"). В частности, об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя итоги работы с ФРП.

По словам Глеба Никитина, заём одобрен по обновленным в пользу экспортеров условиям программы "Проекты развития".

Нижегородский пловец Олег Костин стал чемпионом мира.

Как сообщает минспорта региона, четырнадцатый чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне проходил в Китае.

Нижегородский спортсмен Олег Костин, принимавший участие в соревнованиях, собрал полный комплект наград.

Сначала пловец завоевал бронзовую медаль в составе команды России в смешанной комбинированной эстафете. Следующим достижением Олега Костина стало "серебро" в эстафете 4х100 м и "золото" в эстафете 4х50 м.

Пилотный проект строительства дома с применением механизма защиты средств дольщиков реализовали в Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию жилого дома, при строительстве которого была задействована схема использования эскроу-счетов.

Как заявил и.о. заместителя губернатора Сергей Морозов, переход на проектное финансирование и эскроу-счета имеет ряд особенностей: с одной стороны, стоимость проекта становится несколько больше, между тем, существует гарантия сохранности средств дольщиков.

Нижегородская область получит более 1,2 млрд. рублей из федерального бюджета на развитие дорог в 2019-2020 годы.

Как сообщается на сайте правительства РФ, Дмитрий Медведев 14 декабря подписал постановление, согласно которому Нижегородская область получит 1,235 млрд. рублей из федерального бюджета на развитие дорог.

Всего финансирование на строительство и реконструкцию дорог в размере 12 млрд. рублей получат 27 регионов. Нижегородская область вошла в тройку субъектов с наибольшим количеством выделенных средств.

РСТ утвердила максимальные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги в Нижегородской области.

Предусмотрен двухэтапный рост платы граждан за коммунальные услуги – с 1 января 2019 года и с 1 июля 2019 года.

Платежи за коммунальные услуги с 1 января 2019 года возрастут на 1,7% исключительно в связи с вступлением в силу изменений федерального законодательства о повышении ставки НДС с 18% до 20%.

С 1 июля 2018 года средний по Нижегородской области индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, по отношению к январю 2019 года, составит 2%. Это меньше, чем в Кировской, Волгоградской, Тульской и ряде других областей и почти в два раза меньше, чем в Санкт-Петербурге и Москве.

Пенсионерка из Нижегородской области выиграла в лотерею миллион рублей.

Как сообщают организаторы, нижегородка Капиталина Кочкина выиграла в одном из недавних тиражей известной лотереи 1 млн. рублей.

Пенсионерка сообщила, что еще в советское время ей повезло выиграть крупную сумму денег, которые они с мужем потратили на путешествие в Санкт-Петербург.

По ее словам, выигрыш она отдаст сыну на покупку квартиры. В дальнейшем женщина хочет выиграть еще раз, чтобы и себе приобрести купить новое жилье - сейчас она живет в маленьком поселении из 12 домов и давно мечтает о переезде в город.

Свыше 30 млн. рублей хотят заплатить за возможность разобрать атомную станцию близ деревни Федяково Нижегородской области.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в министерстве имущественных и земельных отношений региона, в адрес ведомства поступило коммерческое предложение ООО "Стармет" о демонтаже недостроенной атомной станции теплоснабжения близ деревни Федяково в Кстовском районе Нижегородской области.

Ранее сообщалось о том, что недостроенная атомная станция в деревне Федяково Нижегородской области включена в прогнозный план приватизации на 2018-2020годы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля