Общество

Тренировка по отработке действий в случае пожара прошла во Дворце детского творчества в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Тренировка по отработке действий в случае пожара прошла во Дворце детского творчества в Дзержинске Нижегородской области.

По данным пресс-службы горадминистрации, 18 декабря в Дзержинске во Дворце детского творчества была проведена плановая тренировка по отработке действий в случае пожара.

Вводная – загорание в актовом зале учреждения. Цель проведения тренировки – проверка оперативности и согласованности действий городских служб и персонала учреждения в случае чрезвычайной ситуации.

По словам начальника управления по обеспечению безопасности населения администрации Дзержинска Андрея Кошкина, тренировка была организована по поручению главы города Ивана Носкова.

"Мы понимаем, что впереди длительные каникулы, поэтому все спасательные службы города проверяют свою готовность", - отметил Андрей Кошкин.

Он также рассказал, что в подобных тренировках, как правило, задействованы подразделения полиции, пожарная и газовая служба, ресурсоснабжающие организации, служба скорой медицинской помощи, МУП "Экспресс" и др. По итогам тренировки стало известно, что все службы прибыли на место в нормативные сроки.

Начальник дзержинского пожарно-спасательного гарнизона Юрий Глазков рассказал о том, что в ходе тренировки отрабатывались действия пожарно-спасательных подразделений гарнизона по тушению пожара и спасению людей, действия персонала по обнаружению очага пожара, передаче сведений в пожарную охрану и встречу пожарных подразделений и др.

"В целом дана оценка "удовлетворительно". Были мелкие недочеты, которые разобраны с администрацией и с личным составом подразделений", - прокомментировал результаты тренировки Юрий Глазков.

"Все знали, что они должны делать в экстренной ситуации: руководители кружков, административно-хозяйственный персонал, директор
дворца, заместители директора, вахтер. Это говорит о том, что подобные тренировки проводятся регулярно. Так, например, предыдущая тренировка была организована в ДДТ месяц назад – в ноябре", - сообщил ведущий специалист департамента образования администрации Дзержинска Олег Щербаков.

Как рассказали в департаменте образования, в течение учебного года подобные тренировки в образовательных организациях проводятся ежемесячно, для учащихся организуются открытые уроки по безопасности жизнедеятельности. Кроме того, с 22 ноября по 22 декабря проходит месячник безопасности, в том числе и пожарной безопасности.

"В рамках подготовки к новогодним праздникам во всех образовательных организациях проводятся дополнительные инструктажи, еще раз
просматриваются схемы эвакуации, отрабатываются нормативно-правовые документы и мероприятия по эвакуации людей в случае возникновения
чрезвычайной ситуации", - сообщил Олег Щербаков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта