Общество

ННГАСУ подписал соглашение об академических обменах с Архитектурным университетом китайской провинции Аньхой

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – ННГАСУ подписал соглашение об академических обменах с Архитектурным университетом китайской провинции Аньхой.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, соглашение направлено на расширение экспорта услуг Нижегородской области в сфере образования.

Документ подписан в рамках реализации поручения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, которое было дано в ходе первого координационного совета по развитию промышленности с участием торговых представителей РФ из всех стран мира, прошедшем в Нижегородской области 10 декабря 2018 года.

"Динамика внешнеэкономических торговых отношений нашего региона достаточно позитивная. Сейчас нужно не сбавлять темп этой работы и дополнительно активизировать сотрудничество", - заявил губернатор.

"Кроме того, важно расширять экспорт услуг Нижегородской области в сфере образования. Мы делаем на этом акцент на каждой встрече с зарубежными делегациями", - добавил Глеб Никитин.

Как сообщили в департаменте внешних связей правительства региона,  подписание соглашения о сотрудничестве двух университетов стало возможным благодаря соглашению правительств Нижегородской области и провинции Аньхой, заключенному в 2014 году.

Сотрудничество между двумя вузами России и Китая в области подготовки специалистов в первую очередь коснется высокотехнологичных строительных и архитектурных направлений. Особенное внимание будет уделено обмену разработками в области экологического энергоемкого строительства.

СПРАВКА:

Китайская Народная Республика является одним из основных торгово-экономических партнеров Нижегородской области. По итогам 10 месяцев 2018 года двусторонний товарооборот вырос на 24% и достиг почти $453 млн.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля