Общество

Второй случай гриппа выявлен в Нижегородской области

Второй случай гриппа выявлен в Нижегородской областиНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Второй случай гриппа выявлен в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на неделе с 17 по 23 декабря в целом на территории региона уровень заболеваемости ОРВИ фиксируется ниже эпидемических порогов на 25%, по городу Нижнем Новгороду – на 11%.

Согласно информации, мониторинг циркуляции вирусов гриппа и ОРВИ установил, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии.

При этом вирусы гриппа выделялись два раза. Отмечается, что заболевшие не были привиты, выделенные от больных вирусы гриппа соответствуют штаммам, которые включены в состав вакцины этого сезона.

Напомним, первый случай гриппа в Нижегородской области в этом году был зарегистрирован в конце ноября.

Ранее сообщалось, что на неделе с 10 по 16 декабря в регионе также отмечалось снижение уровня заболеваемости респираторными инфекциями. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за 10 лет снизилась вдвое Регион: Удмуртия 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта