Общество

Нижегородские почтовики наградили лучших авторов писем 2018 года

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородские почтовики наградили лучших авторов писем 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Почты России, церемония награждения победителей регионального этапа XVI Всероссийского конкурса "Лучший урок письма – 2018" состоялась в Нижнем Новгороде.

Ежегодный конкурс организован Почтой России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Союзом писателей России, Профсоюзом работников связи России и "Учительской газетой".

Праздничное мероприятие прошло в торжественной обстановке в Нижегородской государственной областной детской библиотеке. Диплом и подарки от организаторов конкурса победителям вручили директор Нижегородского филиала Почты России Елена Зайцева, директор детской областной библиотеки Наталья Бочкарёва и редактор газеты "Нижегородская правда" Лариса Авдеева.

"Я прочитала все письма участников конкурса и приятно удивлена, что школьники и педагоги Нижегородской области пишут такие трогательные, глубокие письма. Рада познакомиться лично с авторами творческих работ. Многие участники уже неоднократно становились победителями и лауреатами финального этапа нашего конкурса. Приглашаю всех участвовать в нашем конкурсе и в следующем году", - поздравляя победителей,
отметила Елена Зайцева.

В 2018 году на региональный этап конкурса поступило более 200 писем практически из всех районов области. Наиболее активными стали авторы Нижнего Новгорода, Первомайска, Вачи, Сарова, Павлова. "Лучший урок письма" проводится уже в 16 раз и объединяет учащихся школ, гимназий, студентов средних специальных учебных заведений и педагогов Нижегородской области.

Среди 12 представленных в этом году номинаций самыми популярными среди нижегородских школьников стали: "Письмо, путешествующим во времени", "Есть такая профессия – Родину защищать", "Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи", "Моя любимая книга", "Рецепты счастливой семьи", "Я доброволец, я волонтер!".

В своих письмах юные нижегородцы рассказывают о любви к родине, о лучших друзьях, о занятиях спортом, делятся яркими впечатлениями о любимых книгах, пишут о будущем и изучают историю своей семьи. Многие конкурсанты принимают участие в эпистолярном состязании
не первый раз, а наибольшее количество работ традиционно поступило от учащихся 113 школы Нижнего Новгорода и Первомайской школы.

Победители регионального этапа конкурса в преддверии новогодних праздников получили памятные дипломы и подарки от оргкомитета конкурса: книги, подарочные сертификаты, коллекционные фигурки почтальонов разных эпох.

Особым образом жюри отметило Надежду Нечаеву, она прислала на конкурс 5 работ, три из которых заняли призовые места, и получила спецприз. Наталья Савинова стала серебряным призером и на федеральном этапе конкурса в номинации "Я доброволец, я волонтер". А учитель Вачской средней школы Наталия Гарёва стала лучшей на региональном уровне в номинации "Лучшая методическая разработка проведения урока письма". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля