Общество

Роспотребнадзор проверил свыше 180 объектов проведения детских новогодних праздников в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье - Роспотребнадзор проверил свыше 180 объектов проведения детских новогодних праздников в Нижегородской области  

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, сотрудники ведомства проверили более 180 объектов региона, где будут проходить новогодние мероприятия для детей.

Согласно информации, речь идет о сооружениях закрытого и открытого типа, в том числе культурно-развлекательных центрах, клубах, театрах, парках, площадях. Помимо этого, новогодние праздники будут проводиться в школах и  детских садах.

В ходе проверки применялись лабораторно-инструментальные методы исследования питьевой воды, пищевых продуктов, смывов в местах реализации пищевых продуктов, замеров искусственной освещенности, микроклимата.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, во время новогодних каникул планируется работа 27 учреждений с дневным пребыванием и 18 с круглосуточным. Всего в них будут находиться свыше 3 тыс. детей.

Сейчас, кроме названных учреждений, ведомство проверяет поставщиков пищевых продуктов, перевозчиков организованных групп детей, туристические компании, а также кондитерские изделия из сладких подарков.  


По информации Роспотребнадзора, за выявленные нарушения, связанные с санитарным состоянием помещений, прохождением медицинских осмотров, несоответствием действующим требованиям результатов лабораторно-инструментальных исследований   было составлено свыше 90  протоколов об административных  правонарушениях, которые сейчас устранены. Следует заметить, что нарушители заплатят в общей сложности более 211 тыс. руб штрафа.

В ведомстве подчеркнули, что на период новогодних праздников организовано дежурство специалистов Управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось о том, что Роспотребнадзор дал нижегородцам рекомендации относительно заказа аниматоров на новогодние праздники. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта