Общество

Глеб Никитин поручил профильным министерствам контролировать работу служб жизнеобеспечения Нижегородской области в праздники

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА Приволжье - Глеб Никитин поручил профильным министерствам контролировать работу служб жизнеобеспечения Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в выходные и праздничные дни во всех муниципалитетах и ресурсоснабжающих организациях утверждены графики дежурства руководителей.

"Задача всех уровней власти – создать условия для полноценного и безопасного отдыха нижегородцев во время празднования Нового года и Рождества. Все ответственные за это службы в праздничные дни должны работать, как часы", - отметил Глеб Никитин.

В частности, по поручению губернатора в каждом муниципалитете распределены круглосуточные дежурства руководителей подразделений, с 17:00 29 декабря до 9:00 9 января, на случай каких-либо происшествий, которые могут потребовать управленческих решений.

Для обеспечения безопасности жителей муниципалитетам вместе с органами внутренних дел предписано обращать особое внимание на открытые чердаки и подвалы, на бесхозные машины – особенно те, которые припаркованы рядом с местами массового пребывания людей.

Кроме того, минздраву поручено организовать в местах с массовым пребыванием людей дежурство дополнительных бригад скорой медицинской помощи, министерству ЖКХ – обеспечение объектов теплом, водой и электричеством.

Министерство экологии и Госжилинспекция в выходные дни будут выполнять поручения главы региона и проверять, в рамках своих полномочий, содержание жилищного фонда и вывоз мусора.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля Регион: Нижний Новгород
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля