Общество

Около 10 тысяч праздничных открыток доставят нижегородские почтовики с фестиваля "Горьковская елка"

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье – Около 10 тысяч праздничных открыток доставят нижегородские почтовики с фестиваля "Горьковская елка".

Как сообщает пресс-служба Почты России, новогодние поздравления нижегородцы и гости города отправляли из резиденции Деда Мороза с главной площади Нижнего Новгорода в рамках фестиваля "Горьковская елка" с 29 декабря в течение всех новогодних каникул.

Возможность отправить своим близким новогодние открытки подарили гостям мероприятия нижегородские почтовики. Они открыли в резиденции Деда Мороза новогоднее почтовое отделение с праздничным набором услуг. Здесь можно было подписать открытку, самостоятельно наклеить марку, поставить оттиск новогоднего почтового штемпеля и бесплатно отправить своим близким поздравление прямо с праздничной площадки. Кстати, уникальные открытки специально для фестиваля подготовила администрация Нижнего Новгорода. Почтовики проводили для всех желающих мастер-классы по почтовым услугам.

Кроме того, на фестивальной площадке можно было приобрести различную сувенирную продукцию от Почты России, коллекционные фигурки почтальонов, комплекты для творчества, брендированную продукцию Почты России, конструкторы: модели УАЗ, самолета ТУ-134, ЛЕГО вертолеты, 3D пазлы – локомотив и пр. Большим спросом гостей праздника пользовались также лотерейные билеты.

За 11 дней работы праздничного отделения Почты России в резиденции Деда Мороза почти 10 тысяч поздравительных открыток отправились практически во все регионы нашей огромной страны и даже за рубеж: в Марокко, США, Нидерланды, Францию.

Больше всего открыток гости мероприятия подписали для жителей Нижегородской области, но немало отправились и в Москву, регионы Приволжского Федерального округа, а также в главную Резиденцию Деда Мороза – Великий Устюг.

"Почта России подарила гостям праздника замечательную возможность поделиться настроением со своими родными и близкими. Открытки из Нижнего Новгорода получат в Кировской, Смоленской, Саратовской и многих других областях нашей большой страны. Уникальные нижегородские открытки придут и в США, и во Францию! Особенным интересом наше праздничное отделение пользовалось у детей, они писали поздравления своим друзьям и близким, благодарили за подарки Деда Мороза и желали ему здоровья! Мы благодарим администрацию нашего города за возможность стать частью такого важного и доброго праздника!" - отметила начальник отделения связи Елена Латыпова.

СПРАВКА:

Нижегородские почтовики участвуют в фестивале второй год, в прошлом году с фестивальной площадки было отправлено порядка 3 тысяч новогодних поздравлений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля