Общество

Третий случай гриппа зарегистрирован в Нижегородской области

Третий случай гриппа зарегистрирован  в Нижегородской областиНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Третий случай гриппа зарегистрирован  в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на первой неделе 2019 года в целом заболеваемость ОРВИ в регионе ниже эпидемических порогов на 45%, по городу Нижнем Новгороду – на 43%.

Согласно информации, выделено три случая гриппа. Отмечается, что все заболевшие не были привиты, при этом выделенные вирусы соответствуют штаммам, которые включены в состав вакцины этого сезона.

В настоящее время от гриппа привиты 44% населения Нижегородской области.

Напомним, первый случай гриппа в Нижегородской области в этом году был зарегистрирован в конце ноября, второй в середине декабря.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля