Общество

Более 10 тысяч человек приняли участие в предновогодней благотворительной акции "Короб добрых дел" в Нижнем Новгороде

Более 10 тысяч человек приняли участие в предновогодней благотворительной акции "Короб добрых дел" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Более 10 тыс. человек приняли участие в предновогодней благотворительной акции "Короб добрых дел" в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, 11 января 2019 года в Богородской ЦРБ состоялось итоговое финальное праздничное мероприятие в рамках проекта "Короб Добрых Дел".

Согласно информации, на новогоднем представлении для детей вместе с командой аниматоров с Новым Годом и Рождеством маленьких пациентов поздравили главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Они повеселили ребят веселыми танцами и шоу мыльных пузырей, а также подарили каждому ребёнку новогодний подарок.

Отмечается, что в общей сложности в рамках проекта удалось провести 16 представлений в 13 медучреждениях Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Благодаря более 10 тыс. неравнодушным нижегородцам и гостям города было собрано 4,954 тыс. подарков. Вдохновитель проекта Татьяна Сошникова поблагодарила всех, кто в этом году принял в нём участие. "Все участники акции даже не подозревают о том, какой вклад в скорейшее выздоровление детей они совершают! Они создают новогодние и рождественские чудеса и исполняют детские мечты. Спасибо вам за такие замечательные подарки и за добро в сердцах", - подчеркнула она.

"Мы всегда рады поддержать такие добрые и социально значимые инициативы. Проект "Короб Добрых Дел" каждый год показывает, насколько отзывчивы нижегородцы к проблемам окружающих. Уверен, что в следующем году откликнется ещё больше людей, и еще больше детей получат свои долгожданные подарки к Новому Году", - прокомментировал реализацию проекта министр здравоохранения региона Антон Шаклунов.

Напомним, в этом году основной посыл проекта – "Давайте сделаем Нижний добрее!". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля