Общество

"Новое оборудование, которое поступит в Нижегородскую область, позволит выявлять первые предраковые признаки", - Олег Железин

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – "Новое оборудование, которое поступит в Нижегородскую область, позволит проводить скрининговые программы  и выявлять первые предраковые признаки, чтобы своевременно ставить пациентов на учет", - заявил главный врач Нижегородского онкоцентра Олег Железин.

"Онкологи Нижегородской области с радостью восприняли информацию о том, что стартует новая программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. В рамках этой программы будет проведено полное переоснащение материальной базы онкологического диспансера, поставлено более 400 единиц нового оборудования. Выделены средства для создания межрайонных онкоцентров, где будет проводиться дополнительная диагностика, и нашим пациентам не придется ехать в центральный диспансер в Нижнем Новгороде, что, безусловно, ускорит постановку диагноза", - отметил Олег Железин.

"В регионе  будет открыто 13 межрайонных центров, которые будут оснащены необходимым оборудованием. Это позволит нам решить задачи ранней диагностики и своевременного начала лечения. Также в рамках этой программы принято уникальное, по моему мнению,  решение, связанное с созданием онкологического кластера. Это  строительство нового онкологического диспансера и создание детского центра. Безусловно, в этом кластере будет развито научное направление, что даст нам возможность проводить исследования с использованием трансляционной медицины, апробацию лекарственных препаратов, изучать иммунологию опухоли, гистогенез опухоли, разрабатывать новые лекарства. Новое оборудование, которое поступит в Нижегородскую область, позволит проводить скрининговые программы  и выявлять первые предраковые признаки, чтобы своевременно ставить пациентов на учет", - добавил Олег Железин.

"Одна из самых главных задач – это подготовка кадров для онкокластера. Уже сейчас мы прорабатываем направления, по которым будет идти эта работа. Мы планируем проведение обучающих семинаров и курсов. Думаю, что высококвалифицированные кадры и современные технологии позволят нам помогать не только нижегородцам, но и пациентам из соседних регионов", - заключил Олег Железин.

Ранее сообщалось, что в регионе будет реализован проект по созданию онкологического кластера до 2024 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля