Общество

Китайский язык включен в перечень предметов по выбору для сдачи ЕГЭ

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье - Китайский язык включен в перечень предметов по выбору для сдачи ЕГЭ.

Как заявил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин на пресс-конфренции по вопросам организации государственной итоговой аттестации в 2019 году заявил о том, что в порядке сдачи школьниками ЕГЭ появилось несколько нововведений.

"В первую очередь хотелось бы успокоить родителей и выпускников: серьезных нововведений в 2019 году не будет. Одно из изменений – это порядок выбора формы по математике. Теперь можно оставить только одну - профильную или базовую. Также изменилось последнее задание в ЕГЭ по русскому языку: это будет работа с незнакомым текстом, который предложат на месте. Еще одно необычное нововведение - список иностранных языков дополнен китайским", - рассказал Сергей Злобин.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, впервые пресс-конференция регионального министерства была проведена в формате диалога между организаторами и участниками образовательного процесса. В частности, в мероприятии приняли участие выпускники 9-х и 11-х классов школы №176 Нижнего Новгорода, их родители, а также представители корпуса общественных наблюдателей.

Кроме того, видеотрансляцию пресс-конференции на Youtube-канале посмотрели порядка 18 тысяч родителей выпускников из 710 общеобразовательных организаций региона.

"Мы, организаторы государственной итоговой аттестации, понимаем актуальность и необходимость открытого обсуждения вопросов подготовки к предстоящей экзаменационной кампании, поэтому постарались максимально доступно объяснить выпускникам и их родителям особенности подготовки и проведения ЕГЭ, ОГЭ и новой процедуры – итогового собеседования в девятых классах", – отметил по итогам встречи Сергей Злобин.

В рамках пресс-конференции также обсуждались организационные вопросы подготовки к экзаменам, требования порядков проведения ЕГЭ и ОГЭ. Помимо этого, на мероприятии ученикам, которым предстоит сдать ЕГЭ и ОГЭ, вручены памятки по вопросам организации и проведения экзаменов.

Ранеесообщалось о том, что выпускники не смогут сдавать и профильный, и базовый экзамен по одному предмету.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта