Общество

Директор департамента региональной безопасности Алексей Комлев заявил о стабильно высоком уровне работы по предотвращению ЧС в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - Директор департамента региональной безопасности Алексей Комлев заявил о стабильно высоком уровне работы по предотвращению ЧС в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 17 января в Нижегородском кремле прошел областной сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС.

Согласно информации, в числе прочих в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, директор департамента региональной безопасности Алексей Комлев, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

"В частности, мы подвели итоги работы комплекса "Безопасный город", который включает в себя более 20 различных подсистем - систему "112", системы фиксации нарушений дорожного движения, весогабаритного контроля, радиационной безопасности, раннего выявления пожаров, видеонаблюдения в местах массового скопления народа и многие другие. Функционирование каждой их них отработано и отлажено, но всегда есть возможность для совершенствования. Можно с уверенностью сказать, что работа по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области проводится на высоком уровне", - рассказал директор департамента региональной безопасности Алексей Комлев.

По словам Валерия Синькова, основные мероприятия минувшего года – это безаварийное прохождение паводка, обеспечение безопасности игр ЧМ по футболу, а также выборы высших должностных лиц государства и области. Слаженные действия сотрудников в названные периоды позволила подтвердить работоспособность системы комплексной безопасности.

"Территориальная подсистема готова как к реагированию на все возможные чрезвычайные ситуации, так и к обеспечению комплекса довольно больших мероприятий государственного масштаба", - подчеркнул Валерий Синьков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля