Общество

Депутаты профильного комитета ЗС НО поддержали законопроект, обязывающий перевозчиков информировать об изменении тарифа за 30 дней

Депутаты профильного комитета ЗС НО поддержали законопроект, обязывающий перевозчиков информировать об изменении тарифа за 30 днейНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье - Депутаты профильного комитета ЗС НО поддержали законопроект, обязывающий перевозчиков информировать об изменении тарифа за 30 дней.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству 21 января, по результатам обсуждения депутаты решили рекомендовать к принятию во втором чтении проект изменений в закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области".

Согласно обнародованной информации, ко второму чтению были разработаны несколько технических
поправок, принять которые также рекомендовали парламентарии.

Как пояснил председатель комитета Владимир Солдатенков, законопроектом предлагается дополнить статью 13 вышеназванного закона новыми требованиями к перевозчикам.

Речь идёт о том, что перевозчики, осуществляющие свою деятельность по нерегулируемым тарифам, обязаны будут информировать уполномоченный орган исполнительной власти области, а также уполномоченный орган местного самоуправления и владельцев автовокзалов и автостанций об изменениях тарифов в срок не позднее, чем за 30 дней до вступления их в силу.

Следует заметить, что прежде такой нормы в областном законе не было. Помимо названных изменений, законом ряд пунктов приводятся в соответствие с федеральными положениями. Как заметил Владимир Солдатёнков, при работе над поправками были учтены рекомендации Торгово-промышленной палаты региона.

Ранее сообщалось о том, что проезд в нижегородской маршрутке Т-67 с 1 февраля подорожает до 30 рублей.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля