Общество

Почта России доставит поздравления Президента России жителям и защитникам блокадного Ленинграда

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Почта России доставит поздравления Президента России жителям и защитникам блокадного Ленинграда.

Как сообщает пресс-служба Почты России, с 21 по 27 января 2019 года Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" и обладателям знака "Жителю блокадного Ленинграда", более 100 тысяч персональных поздравлений за подписью президента Российской Федерации Владимира Путина. В эти дни в России будет отмечаться 75-летие снятия блокады Ленинграда.

В Нижегородской области поздравления получат 326 жителей и защитников блокадного Ленинграда, 181 из них проживают в Нижнем Новгороде, остальные – в области.

На лицевой стороне открытки изображена медаль "За оборону Ленинграда", а также черно-белая фотография с жителями Ленинграда, приветствующими освобождавшие город воинские части.

Оборотную сторону открытки украшают кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на которых изображены: плакаты на стене дома в блокадном Ленинграде; аэростаты воздушного заграждения на Исаакиевской площади; бойцы Волховского фронта в наступлении во время прорыва блокады Ленинграда; старшина П.Х. Силин поднимает Красный флаг на пожарной каланче Съезжего дома в освобожденной Гатчине; крейсер "Киров" салютует в честь окончательного прорыва блокады Ленинграда; ленинградцы на Суворовской площади смотрят салют в ознаменование снятия блокады; жители Ленинграда у здания биржи встречают известие о снятии блокады города.

Адресаты получат письма с поздравлениями Президента Российской Федерации лично в руки. Если ветераны будут отсутствовать по указанным адресам в эти дни, Почта России осуществит повторную доставку неоднократно. Сотрудники Почты России сделают все возможное для вручения поздравлений Президента России ветеранам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта