Общество

Нижегородскому коллекторскому агентству, угрожавшему за долги покалечить трехлетнего ребенка, запрещено работать

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Нижегородскому коллекторскому агентству, угрожавшему за долги покалечить трехлетнего ребенка, запрещено работать.

Управление ФССП России по Нижегородской области после громких историй с выбиванием долгов исключило "Агентство ликвидации долгов" из государственного реестра. Компании запрещено заниматься взиманием невыплаченных кредитов.

Одна из историй, иллюстрирующих работу "АЛД", прогремела на всю страну. Со стороны сотрудников агентства угрозы начали поступать двум дочерям и четырем внукам должницы. Покалечить и убить коллекторы угрожали трехлетних детей, сообщает телекомпания "Волга".

"Звонили до последнего момента", - говорит одна из дочерей должницы Светлана. "Кто не был на моем месте, тот наверное не поймет. Страшно, когда идешь и боишься: а твой ребенок из школы дойдет? А ты сама дойдешь?".

"Сначала пообещали спалить нашу квартиру, всю семью, а потом посыпались угрозы уже детям. Сначала сказали - не обижайтесь, если не досчитаетесь одного ребенка. Сестре пришло по почте фото ее сына - это маленький 3-летний малыш. Подписали: "А что будет, если он сдохнет"? Моему мужу пришло сообщение: "Передайте Т...ной, чтобы вернула деньги, иначе Уля - это наша тоже 3-летняя - станет инвалидом", - добавляет Светлана.

После таких сообщений родители несколько месяцев боялись младших детей даже водить в садик. А старших везде провожали взрослые. Один из звонков женщины записали на диктофон.

"Договор мне без разницы, завтра по вашему адресу будут проводить мероприятия. Вы слышали, например, что было в Ульяновске? Кинули смесь. Это противозаконно было, но сделали", - заявил один из коллекторов пострадавшей.

За два года на подобные действия "Агентства ликвидации долгов" подали жалобы 238 нижегородцев, 69 жалоб уже рассмотрена судом.

"В течение двух лет шли жалобы на ООО "Агенство ликвидации долгов", теперь принято решении об исключении агенства из государственного реестра. Арбитражным судом рассмотрено 69 протоколов, сумма штрафов превысила 3 миллиона рублей", - заявил начальник отдела УФССП России по Нижегородской области Алексей Воронин.

Сейчас следователями Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводится проверка по факту угроз коллекторами несовершеннолетним. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля