Общество

Нижегородский водоканал поддержит студентов стипендиями и грантами

Нижегородский водоканал поддержит студентов стипендиями и грантамиНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал поддержит студентов стипендиями и грантами.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", 25 января предприятием подписано соглашение с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом о сотрудничестве в области образовательных программ, научно-исследовательской деятельности и профильных научных мероприятий.
 
Согласно информации, в рамках договорённостей будут осуществляться совместные образовательные и научно-технические проекты по имеющимся направленим подготовки и специальностям, а также научные изыскания в форме фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ и экспериментальных разработок, утвержденных профильными кафедрами университета, в области водоснабжения и водоотведения, строительства, архитектуры и смежных областей.

"ННГАСУ выполняет прикладные и фундаментальные исследования и научные работы по заявкам предприятий", - уточнил ректор вуза Андрей Лапшин, добавив, что учреждение занимает устойчивую позицию в области обеспечения экологической безопасности. В частности за последние 20 лет его специалисты разработали уникальные технологии очистки бытовых и сточных вод. "Современное общество требует новых знаний в области цифровой экономики и внедрения новых технологий. Для этого необходимо непосредственное участие в подготовке специалистов представителей работодателя", - заявил он, добавив, что очень высоко ценит внимание руководства "Водоканала" к университету.

В частности, в ближайшее время планируется приступить к работе по совершенствованию и реализации образовательных программ, учитывая потребности "Нижегородского водоканала". Также ННГАСУ намерен привлечь специалистов преприятия к участию в учебном процессе: проведению практик студентов, определению структуры и содержания основных профессиональных образовательных программ, подготовке выпускных квалификационных работ и работе государственных экзаменационных комиссий.

Наиболее талантливых и способных студентов "Нижегородский водоканал" будет поощрять стипендиями, тематическими грантами. Договор предполагает совместную реализацию научно-технических проектов. Кроме того, "Нижегородским водоканалом" предполагается участие в профориентационных и маркетинговых мероприятиях университета и оценке подготовки его студентов.

Генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Николай Николюк рассказал, что у компании в настоящее время имеются грандиозные планы по модернизации, "что требует участия большого количества неравнодушных людей".

По его словам, начиная со следующего семестра будут введены стипендии для студентов профильных специальностей. "Далее мы усилим наше сотрудничество в части объявления грантов на те задачи, которые нам надо решить, и где необходима помощь научного сообщества", – заявил Николай Николюк.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля