Общество

Посвященные Всемирной зимней универсиаде в Красноярске российские почтовые марки поступили в обращение

Фото предоставлено пресс-службой Почты РоссииНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Посвященные Всемирной зимней универсиаде в Красноярске российские почтовые марки поступили в обращение.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 1 февраля в почтовое обращение выпущены четыре марки, посвящённые спортивным объектам XXIX Всемирной зимней универсиады.

На почтовых марках изображены логотип Универсиады-2019 и спортивные объекты Красноярска, на которых пройдут соревнования: ногофункциональный комплекс "Сопка", ледовый дворец "Кристалл Арена", стадион "Енисей" и конгресс-холл деревни Универсиады-2019. Марки номиналом 45 рублей уже поступили в продажу в почтовые отделения Нижегородской области.

Оттиск гашения первого дня можно поставить в почтовом отделении 101000 на улице Мясницкой, 26 в Москве в почтовом отделении в салоне "Филателия" на проспекте Мира, д.102 в Красноярске. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

СПРАВКА:

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. В рамках соревнований будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В число обязательных вошли восемь видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, кёрлинг. В числе дополнительных дисциплин - спортивное ориентирование, фристайл и хоккей с мячом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта