Общество

Военно-спортивная игра "Горячий снег – 2019" пройдет в Дзержинске Нижегородской области

Военно-спортивная игра "Горячий снег – 2019" пройдет в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Военно-спортивная игра "Горячий снег – 2019" пройдет в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, в субботу, 9 февраля, в Дзержинске состоится военно-спортивная игра "Горячий снег", посвященная 76-ой годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

Организатором мероприятия является МБУ "Центр патриотического воспитания "Отечество" при поддержке отдела молодежи администрации города.

"Игра проводится с целью укрепления здоровья подростков и молодежи, развития и совершенствования их физических и волевых качеств, а также практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях", - рассказали организаторы.

К участию приглашаются команды патриотических объединений и образовательных учреждений города. Состав команды - 8 человек в возрасте от 14 до 18 лет.

В программе мероприятия: ориентирование на местности; преодоление лесной полосы препятствий; стрельба из пневматической винтовки; штурм опорного пункта противника с захватом флага; викторина по истории Сталинградской битвы.

Общий сбор участников и старт игры – в 10:00 на площади Героев у танка. Основные этапы игры пройдут в непосредственной близости от военно-патриотического клуба "Кольчуга" (ул. Чапаева, 78). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 20-21-72. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта Регион: Чувашия
"Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта