Общество

Снижение числа расторгаемых браков наблюдается в Нижегородской области с 2003 года

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Снижение числа расторгаемых браков наблюдается в Нижегородской области с 2003 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, эта информация прозвучала на совещании, на котором подводились итоги работы ГУ ЗАГС Нижегородской области за минувший год.

"В данный момент в органы ЗАГС Нижегородской области подано более 900 заявлений на регистрацию брака в 2019 году", - сообщила руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

Она отметила, что этому способствовало изменение законодательства  - сегодня молодые пары могут подать заявление на регистрацию брака  за год, и те, кто планировал свадебное торжество в этом году, уже воспользовались этой возможностью.

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Краснов, ЗАГС использует в своей деятельности передовые отечественные цифровые технологии. В 2018 году в органах ЗАГС России введена в промышленную эксплуатацию федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра ЗАГС. По состоянию на 1 января 2019 года в ФГИС "ЕГР ЗАГС" в Нижегородской области зарегистрировано 28 566 записей актов гражданского состояния. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород 112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта