Общество

Депутат Госдумы Денис Москвин в День российской науки встретился с молодыми учёными

Депутат Госдумы Денис Москвин в День российской науки встретился с молодыми учёнымиНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы Денис Москвин в День российской науки встретился с молодыми учеными

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", депутат Государственной думы, секретарь нижегородского регионального отделения партии Денис Москвин побывал в Нижегородском научно-исследовательском институте радиотехники.

Согласно информации, он осмотрел производство и пообщался с молодыми специалистами, которые работают на предприятии.

Отмечается, что в настоящее время Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники является одним из ведущих научно-производственных центров. В частности, его специалисты разрабатывают уникальные образцы оборонной техники. При этом почти половина сотрудников - молодые учёные.

Как отметили участники встречи, для них диалог такого уровня - прекрасная возможность задать конструктивные вопросы, которые касаются перспектив научной отрасли в стране.

"У нас делается большая ставка на науку. Есть всесторонние способы поддержки и мотивации молодежи. Мы с гордостью говорим, что работаем на оборону страны. И для нас очень важен открытый диалог с властью, поэтому встреча с депутатом Госдумы получила колоссальный отклик у сотрудников", - поделился председатель Совета молодых специалистов Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники Василий
Шипицын.

Во время встречи Дениса Москвина с молодыми учеными были подняты вопросы государственной поддержки, развития промышленности в стране и в регионе. Депутат рассказал, какие средства заложены на развитие российской науки, и как будут поддерживать именно молодых ученых. Так, на национальный проект "Наука" только в ближайшие три года будет направлено около 135 млрд рублей. По мнению Дениса Москвина, те люди, которые ежедневно работают с идеями и технологиями, - это цвет нации. И именно они будут развивать и продвигать нашу страну вперед.

"Нижегородская область – один из базовых регионов страны, где фундаментальная научная и производственная школы идут бок о бок. Мы гордимся нашими высшими учебными заведениями, предприятиями и учеными. В День науки мне посчастливилось встретиться с молодыми представителями научно-производственной элиты Нижегородской области. Несмотря на свой возраст, они обладают огромным объемом знаний. На мой взгляд, это обозначил и президент России Владимир Путин, сейчас нужно поддерживать молодых ученых, которые будут создавать прорывные открытия и обеспечивать производственные победы", - подчеркнул Денис Москвин.

Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники уже более 70 лет успешно выполняет работы в области разработки, создания и серийного выпуска сложной радиолокационной техники. Только за 2018 год предприятие впервые поставило пять совершенно новых изделий. Также специалисты закончили две крупные опытно-конструкторские работы. Продукция предприятия за все время его существования была поставлена более чем в 50 стран мира. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта