Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 11 февраля.

Глеб Никитин принимает участие в подготовке к заседанию президиума Госсовета РФ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принимает участие в семинаре-совещании и расширенном заседании президиума Государственного совета Российской Федерации "О работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды", которые проходят 11 февраля в Казани.

Работа проводится в формате дискуссии. По словам Глеба Никитина, ему "очень интересно поработать с коллегами из других регионов в подобном формате". Главной своей задачей он назвал необходимость донести позицию Нижегородской области по наиболее проблемным вопросам в сфере жилищного строительства.

Роман Колосов и Виктор Сдобняков официально назначены заместителями главы администрации Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Согласно информации, соответствующие документы уже подписал глава города Владимир Панов.

Напомним, в октябре 2018 года на экс-руководителя "ГУММиД" Романа Колосова было возложено исполнение обязанностей заместителей главы администрации. В частности, в зоне его ответственности департаменты дорожного хозяйства и транспорта.

Исполняющим обязанности руководителя нижегородского Фонда капремонта назначен Дмитрий Гнатюк.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 11 февраля заместителем главы региона Андреем Хариным коллективу областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов был представлен в качестве исполняющего обязанности гендиректора Дмитрий Гнатюк, до этого занимавший пост первого заместителя руководителя.

Ранее сообщалось, что в начале декабря 2018 года губернатор Глеб Никитин поставил "неуд" главе нижегородского Фонда капремонта Геннадию Дурдаеву по результатам отчёта об исполнении программы капремонта, которое составило составило лишь 56%.

"В Нижегородской области стартует проект "Автолавки в село"", - Глеб Никитин.

Губернатор Глеб Никитин отметил важность развития формата мобильной торговли, особенно для сельских территорий.

"В прошлом году мы подписали соглашение с АСИ, которое, в частности, касается использования регионом лучших практик из "Магазина верных решений", - заявил губернатор. - Одной из таких практик стал проект "Автолавки в село", который мы вскоре начнем реализовывать в Нижегородской области".

В качестве основного финансового инструмента будет использована такая форма, как субсидирование части затрат предпринимателям на приобретение специализированного транспорта в рамках государственной программы "Развитие предпринимательства в Нижегородской области". В 2019-м предполагается направить на эти цели 15 млн рублей, в 2020-м и 2021-м - еще по 15 млн рублей.

Находившаяся в аварийном состоянии автодорога Субботино - Большая Уда в Гагинском районе Нижегородской области будет отремонтирована.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на директора ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Дениса Цветкова, трасса находится в аварийном состоянии, необходимо привести ее в нормативное состояние.

Работы на участке автодороги Субботино - Большая Уда (22 ОП МЗ 22Н – 1822) начались 11 февраля. В зоне проведения ремонтных работ скорость транспортных средств ограничена до 40 км/ч.

Суд рассмотрит иск об изъятии у собственников объекта культурного наследия регионального значения "Кинотеатр Родина" в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, управление государственной охраны объектов культурного наследия региона обратилось в Дзержинский городской суд с иском об изъятии бесхозяйственно содержимого объекта культурного наследия "Кинотеатр Родина".

В настоящее время, по оценке специалистов, объект культурного наследия находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, с дворового фасада отсутствуют окна, здание не эксплуатируется, на протяжении нескольких лет отключено от коммуникаций, что приводит к ухудшению его технического состояния, имеются локальные разрушения кирпичной кладки, на стенах граффити, главный фасад объекта закрыт баннером, локальное разрушение кровли здания, есть возможность попадания осадков в здание.

Глеб Никитин поздравил нижегородских конькобежцев с успешным выступлением на чемпионате мира.

На соревнованиях , проходивших в Германии, Наталья Воронина завоевала бронзовые медали на дистанциях 3000 и 5000 метров. Это первые в истории России медали чемпионата мира по конькобежному спорту на этих дистанциях. Еще одну "бронзу" нижегородская спортсменка получила за выступление в командной гонке.

Бронзовым призером стала и Дарья Качанова, так отмечено выступление спортсменки в командном спринте. Также третье место в командной гонке занял Сергей Трофимов.

Директор ООО "Группа компаний "Управдом" в Дзержинске Нижегородской области Светлана Лямина оставлена под домашним арестом до 3 апреля.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, постановлением суда от 9 февраля избрана мера пресечения в виде домашнего ареста директору дзержинского ООО "Группа компаний "Управдом" Светлане Ляминой.
Согласно информации, под арестом она останется на срок 1 месяц 28 суток, т.е. до 3 апреля.

Напомним, что она была задержана 7 февраля после допроса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля