Общество

Посвященный 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана митинг пройдет в Дзержинске Нижегородской области 15 февраля

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Посвященный 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана митинг пройдет в Дзержинске Нижегородской области 15 февраля.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в ближайшую пятницу в городе химиков пройдет ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате.

На площади Героев будет проведен митинг. В мероприятии, которое начнется в 12:00, примут участие представители администрации Дзержинска,
городской Думы, общественных организаций, ветераны боевых действий в Афганистане и члены их семей, жители Дзержинска. К Мемориалу Памяти будут возложены венки и живые цветы.

До митинга, с 11:00 до 11630, в храме в честь преподобного Серафима Саровского (ул. Самохвалова, 2) будет отслужена панихида по военнослужащим, погибшим во время боевых действий в Афганистане.

В 13:00 во Дворце культуры химиков пройдет городское торжественное мероприятие, в ходе которого состоится церемония награждения благодарственными письмами администрации города организаций ветеранов войны в Афганистане. Также вниманию собравшихся будет представлена концертная программа.

Кроме того, в этот день мероприятия, посвященные 30-летия вывода советских войск из Афганистана (встречи с ветеранами, круглые столы, концертные программы, конкурсы патриотической песни и др.), будут организованы в школах города.

В субботу, 16 февраля, в 16:00 в МК "Спутник" (пр. Циолковского, 78а) состоится фестиваль военной песни и поэзии "Афганская вьюга", в котором
примут участие барды Дзержинска, воспитанники клуба авторской песни и поэзии, а также военный оркестр в/ч 3424 Войск национальной гвардии РФ. Планируется, что гостями мероприятия станут представители администрации города, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и городской Думы Дзержинска, другие лица.

Также в течение недели тематические мероприятия (патриотические вечера, уроки мужества, военно-спортивные игры) пройдут в клубах по месту жительства, Центре патриотического воспитания "Отечество".

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны Регион: Оренбург
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта