Общество

"Горячая линия" по продуктовым автоматам в школах будет организована в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – "Горячая линия" по продуктовым автоматам в школах будет организована в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, 18 февраля регион присоединится к Всероссийской "горячей линии" по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)

 В частности, в рамках акции специалисты ответят на вопросы как предпринимателей, так и родителей школьников касательно разрешённых к реализации продуктов и рекомендаций по наполнению вендинговых аппаратов, расскажут о роли роли администрации школы в организации дополнительного питания и роли родительского контроля, а также проконсультируют о правилах соблюдения принципов здорового питания через вендинговые аппараты.

Согласно информации, по этим и другим, касающиеся организации дополнительного питания в школах, можно обращаться по телефонам:8-9101367702, 436-42-47, 436-76-89, а также в Консультационный центр  для потребителей при ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" по телефонам 437-08-70, 213-82-84.

"Горячая линия" будет работать до 4 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта Регион: Чувашия
Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Подрядчик приступил к чистовой отделке помещений нижегородской школы № 73 Регион: Нижний Новгород
Аукцион на строительство школы в мкрн "Авиатор" Саратова объявлен повторно
Аукцион на строительство школы в мкрн "Авиатор" Саратова объявлен повторно Регион: Саратов
Сборники графических новелл о героях СВО поступили в оренбургские школы Регион: Оренбург Школьница в Татарстане травмирована из-за схода снега с крыши Регион: Татарстан Новый корпус школы №25 в Кирове сдадут в октябре 2024 года Регион: Киров Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Мэрия Саратова отменила аукционы на строительство двух школ
Мэрия Саратова отменила аукционы на строительство двух школ Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта