Общество

Руководству НПАТа поставлена задача бесперебойной работы социального транспорта в связи с метелью и снегопадом в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье - Руководству НПАТа поставлена задача бесперебойной работы социального транспорта в связи с метелью и снегопадом в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным департамента дорожного хозяйства администрации города, дорожные службы в Нижнем Новгороде из-за сильного снегопада работают в усиленном режиме.

В настоящее время на городских дорогах работают 356 единиц техники.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", утром и днем 15 февраля с сохранением ночью 16 февраля в Нижнем Новгороде и области ожидается снег, мокрый снег, местами ледяной дождь, гололед, метель, ухудшение видимости в осадках и явлениях до 500 м и менее, отдельные порывы западного ветра до 12-17 м/с. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы.

Ранее заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Роман Колосов сообщал, что еще во время снегопада проводится противогололедная обработка дорог, чтобы избежать образования наката и наледи, после этого в течение двух часов снег сдвигается к обочине, к бордюру. Его вывоз начинается по окончании снегопада.

Для обеспечения безопасности в первую очередь обрабатываются тротуары, остановочные площадки, проезжие части автомобильных дорог с наличием маршрутов общественного транспорта, мосты, путепроводы, съезды. Необходимый запас противогололедных материалов имеется, отметили в департаменте.

Поставлена задача обеспечения бесперебойной работы социального транспорта, проводятся работы по обеспечению подходов к социально значимым объектам.

Обращения по поводу неубранного снега нижегородцы могут направить через информационные системы "Антиснег" и "Наш Нижний". Заявка, размещенная на этих порталах, должна быть отработана в течение 1-2 суток.

Напомним, информационные системы "Антиснег" и "Наш Нижний" разработаны по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова и призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта