Общество

Приуроченные к 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана проходят в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Приуроченные к 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана проходят в Дзержинске Нижегородской области.

По информации пресс-службы горадминистрации, 15 февраля в Дзержинске состоялся городской митинг, посвященный 30-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической республики Афганистан.

В мероприятии приняли участие глава Дзержинска Иван Носков, представители городской администрации, городской Думы, общественных организаций, ветераны боевых действий в Афганистане и члены их семей, жители Дзержинска.

"Сегодня 30 лет, как закончился вывод ограниченного контингента войск из Афганистана, где наши воины в очередной раз доказали, что умеют воевать, с честью выполнять поставленные задачи, поддерживать своих друзей и братьев. Каждый из тех, кто побывал на той, или любой другой войне, является примером для нас и наших детей. Мы никогда не забудем ваш подвиг", - сказал Иван Носков, открывая митинг.

Исполнительный директор автономной некоммерческой организации патриотического воспитания граждан, содействия ветеранам и инвалидам боевых
действий, членам семей погибших воинов "Ветераны боевых действий города Дзержинска" Александр Киселев подчеркнул, что во время военных действий в Афганистане тысячи солдат и офицеров, гражданских специалистов с честью выполняли свой долг, проявив мужество и отвагу в тяжелой, почти десятилетней войне.

"Находясь на территории Афганистана, мы во многом были первыми. Первыми, кто осваивал тактику современной войны в тяжелых условиях гор,
пустыни, в тяжелых климатических условиях. Мы были первыми, кто столкнулся с международными террористами. Наш жестокий опыт, приобретенный в Афганистане, сейчас помогает бойцам всего мира", - отметил председатель правления Дзержинской городской организации НОО ООО "Российский союз ветеранов Афганистана" Юрий Салов.

Все выступавшие на митинге пожелали ветеранам боевых действий здоровья и благополучия.

В ходе митинга его участники почтили минутой молчания память воинов, погибших в Афганистане, и возложили к Мемориалу Памяти венки и живые цветы.

СПРАВКА:

В настоящее время в Дзержинске проживает порядка 300 участников боевых действий в Афганистане Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта