Общество

Нижегородцы смогут бесплатно вакцинировать рогатый скот против сибирской язвы

Нижегородцы смогут бесплатно вакцинировать рогатый скот против сибирской язвы
Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут бесплатно вакцинировать рогатый скот против сибирской язвы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, государственная ветеринарная служба региона начала вакцинацию животных в личных подсобных хозяйствах и общественном секторе против сибирской язвы.

Согласно плану противоэпизоотических мероприятий, к 1 апреля 2019 года планируется привить около 34,5 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота. В настоящее время ветеринарами уже привито около пяти тысяч животных.

По данным регионального госветнадзора, запас вакцины в области обеспечен в полном объёме за счёт средств федерального бюджета и составляет более 207 тысяч доз.

Вакцинацию проводят специалисты государственных ветеринарных служб области. Чтобы узнать о времени и дате проведения мероприятий по вакцинации необходимо  обратиться в ветслужбу по месту жительства.

Напомним, нижегородцы смогут бесплатно вакцинировать домашних животных от бешенства.

СПРАВКА

Сибирская язва - особо опасное инфекционное антропозоонозное заболевание, опасное для людей и сельскохозяйственных животных. Возбудитель сибирской язвы образует устойчивые споры, которые могут сохраняться во внешней среде столетиями.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта