Общество

Прокуратура потребовала от минздрава Нижегородской области дополнительного финансирования на ремонт детской больницы в Балахне

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье — Прокуратура потребовала от минздрава Нижегородской области дополнительного финансирования на ремонт детской больницы в Балахне.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством выявлены нарушения в детской городской больнице Балахны.

В частности, в отделении реанимации на момент проверки отсутствовал ряд медицинских изделий, в том числе дефибриллятор и транспортируемый рентгеновский аппарат.

В связи с этим, главврачу медорганизации внесено представление. В настоящее время документ находится на рассмотрении.

Кроме того, согласно информации надзорного ведомства, большинство помещений больницы не соответствует требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, требуются проведение ремонта, закупка противопожарных механизмов и мебели. Для устранение этих нарушений контролирующими органами медицинской организации также выданы предписания.

Для рассмотрения вопроса о выделении дополнительного финансирования на устранение выявленных нарушений о сложившейся ситуации проинформирован министр здравоохранения Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля