Общество

Cнижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечено среди детей до 15 лет в Нижегородской области

Cнижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечено среди детей до 15 лет в Нижегородской областиCнижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечено среди детей до 15 лет в Нижегородской области
Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье —

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 11 по 17 февраля заболеваемость ОРВИ и гриппом в целом по области превысила эпидемические пороги на 17%, по Нижнему Новгороду – на 23,8%.

При этом отмечается, что отмечается снижение темпов прироста заболеваемости  среди детей до 15 лет, среди взрослого населения количество заболевших продолжает расти.

Согласно информации, в структуре циркулирующих вирусов продолжает увеличиваться доля гриппа, которые, однако, полностью соответствуют вакцинным штаммам. Также циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии.

Ранее сообщалось, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Всероссийская "горячая" линия по профилактике гриппа и ОРВИ в регионе продлена до 10 марта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля