Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 21 февраля.

"Более 145 миллионов рублей будет выделено в 2019 году на развитие системы паллиативной медпомощи в регионе", - Глеб Никитин.

21 февраля 2019 года Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон о паллиативной медицинской помощи.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул важность данного документа. "Уверен, что закон о паллиативной медицинской помощи будет способствовать развитию этого вида помощи в России в целом и Нижегородской области в частности. Мы уже реализуем ряд положений заложенных в этом документе", - отметил глава региона.

Ирина Гончарова зарегистрирована депутатом Законодательного собрания Нижегородской области.

Как сообщается на сайте избирательной комиссии Нижегородской области, на заседании 20 февраля Ирина Гончарова зарегистрирована депутатом Законодательного собрания региона.

Ранее сообщалось, что Ирина Гончарова заняла вакантный мандат по 21 округу по предложению НРО "Единой России".

Напомним, 31 января 2019 года на заседании регионального парламента принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Кузьмина на основе личного заявления.

Cтанция "Стригино" в Нижнем Новгороде станет одной из самый красивых на маршруте ВСМ Москва-Казань.

По словам проектировщиков, станция "Стригино" станет одной из самый красивых на маршруте. Ещё одна станция в Нижегородской области будет построена в Дзержинске.

В настоящее время ведутся работы по планировке и постановке на кадастровый учет неразграниченных территорий в Дзержинске, Нижнем Новгороде и Володарском районе, через которые настоящее в том числе будет проходить высокоскоростная магистраль.

Нижегородцы с хроническими заболеваниями имеют право на прохождение диспансерного обследования по полису ОМС до 4 раз в год.

Об этом сообщает пресс-служба ТФОММС Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, в 2019 году за счет средств ОМС будут профинансированы плановые осмотры, связанные с наблюдением по поводу хронического заболевания, более чем 1 миллиона жителей Нижегородской области. Это предусмотрено программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи.

Более полумиллиарда рублей получили нижегородские предприниматели в виде госпоручительства для банковских кредитов в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, поручительства для банковских кредитов на сумму 563 млн рублей выдало Агентство по развитию системы гарантий Нижегородской области в 2018 году.

Господдержку смогли получить 79 субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области.

Вопросами экологии в нижегородской мэрии будет заниматься департамент благоустройства.

Вопрос внесения корректив в кадровую структуру администрации города будет обсуждаться в Думе Нижнего Новгорода.

Согласно предложенным мэрией поправкам управление благоустройства будет преобразовано в департамент благоустройства, в его состав войдет управление экологии.

Управление инвестиционной политики станет департаментом инвестиционной политики и внешнеэкономических связей. Соответственно, в новый департамент передадут функции комитета международных отношений.

В качестве самостоятельного структурного подразделения вводится управление документационного обеспечения и контроля, функции которого в настоящее время распределены между департаментом кадровой политики и управлением организационного обеспечения.

Экс-замначальника ИФНС России по Автозаводскому району Александр Воронцов назначен руководителем КРУ администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, многие годы Александр Воронцов проработал в Федеральной налоговой службе. Известно, что с сентября 2017 года он трудился в инспекции Автозаводского района в статусе замначальника.

Мэр Владимир Панов принял решение назначить Александра Воронцова руководителем контрольно-ревизионного управления. К исполнению своих новых обязанностей Александр Воронцов приступил 21 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта