Общество

Глеб Никитин поручил увеличить количество предоставляемых в цифровом виде госуслуг в Нижегородской области

Глеб Никитин поручил увеличить количество предоставляемых в цифровом виде госуслуг в Нижегородской областиНижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил увеличить количество предоставляемых в цифровом виде госуслуг в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 26 февраля глава регионе Глеб Никитин посетил МФЦ на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.

В рамках мероприятия он поручил увеличить количество госуслуг, предоставляемых в цифровом виде. Отмечается, что соотвтествующее поручение ответственным за развитие МФЦ органам исполнительной власти дано по итогам послания президента Федеральному собранию.

В частности, Глеб Никитин отметил, что Владимир Путин в своём послании отдельно остановился на том, что ещё большее количество услуг нужно переводить в цифровой формат. 5 (1).jpgГубернатор привёл в пример, что пока свидетельство о рождении можно получить только в ЗАГСе, но в настоящее время стоит задача сделать так, чтобы услуга предоставлялась проактивно, когда достаточно отправить запрос дистанционно и личное присутствие понадобится только для получения необходимых документов.

"Сейчас мы оцениваемся минэкономразвития РФ как регион с высоким уровнем развития МФЦ. Нужно держать эту планку и работать на опережение", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что минэкономразвития представило рейтинг субъектов РФ по организации работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Нижегородская область показала в нём высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля