Общество

Многодетные семьи получат федеральную поддержку в размере 450 тысяч рублей для погашения ипотечного кредита

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Многодетные семьи получат федеральную поддержку в размере 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию, которое было представлено 20 февраля.

В частности, в документе идет речь об обязании правительства принять ряд законодательных изменений, предусматривающих оказание помощи взявшим ипотеку семьям в виде выплаты из федерального бюджета 450 тыс. рублей для погашения кредита.

Названная помощь доступна в случае рождения в семье после 1 января нынешнего года третьего ребёнка или последующих детей. Поручение президента в правительстве должны выполнить в срок до 25 марта.

Напомним, 20 февраля 2019 года президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию РФ сообщил о расширении мер поддержки российских семей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля