Общество

Более 350 тысяч услуг оказано в МФЦ Дзержинска Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Более 350 тысяч услуг оказано в МФЦ Дзержинска Нижегородской области в 2018 году.

По информации пресс-службы горадминистрации, в Дзержинске подвели итоги работы МБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и городской архив городского округа город Дзержинск" за 2018 год.

В прошлом году центр "Мои документы" Дзержинска посетило более 270 тысяч заявителей. Жителям и гостям города оказано 350 593 услуги (в 2017 году - 317 170 услуг). Как отмечают в МФЦ, востребованность многофункционального центра с каждым годом растет вместе с количеством предоставляемых услуг. В 2018 году МБУ "МФЦ и ГА" предоставлял 210 государственных и муниципальных услуг (в 2017 году - 190 услуг). С начала текущего года количество оказываемых услуг вновь возросло: по данным на сегодняшний день МФЦ оказывает уже 214 услуг, в том числе 86
федеральных, 50 региональных и 78 муниципальных.

Наиболее востребованными для граждан по-прежнему остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты, услуги, оказываемые по линии ГУ МВД России, Пенсионного фонда РФ, налоговой инспекции, а также муниципальные услуги.

В 2018 году в рамках мероприятий по увеличению доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, МБУ "МФЦ и ГА" было зарегистрировано 8519 человек в качестве новых пользователей портала госуслуг, подтверждено 14637 учетных записей, восстановлено 6228 учетных записей. Как подчеркнули в многофункциональном центре, данные показатели были достигнуты благодаря проведению комплекса мероприятий по привлечению граждан к регистрации на указанном портале, одним из которых стала выездная регистрация на предприятиях и в организациях города.

Одним из нововведений в прошедшем году стало создание на базе МБУ "МФЦ и ГА" Дзержинска сектора "МФЦ для бизнеса". В данном секторе работает 6 окон, осуществляющих прием документов и выдачу готовых результатов представителям бизнеса по услугам, направленным на бизнес-сообщество (более 90 услуг). Помимо предоставления государственных и муниципальных услуг, оказания мер государственной, имущественной и информационной поддержки в "МФЦ для бизнеса" внедрены 7 услуг государственной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Напоминаем, что информацию о деятельности МБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и городской архив городского округа город Дзержинск" можно получить на сайте учреждения https://mfcdzr.ru/. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля