Общество

Андрей Вотчель из школы № 71 стал победителем конкурса "Учитель года" в Дзержинске Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – Андрей Вотчель из школы № 71 стал победителем конкурса "Учитель года" в Дзержинске Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, 28 февраля во Дворце детского творчества Дзержинска состолся финал педагогического конкурса "Искусство быть в профессии".

Шесть педагогических работников боролись за право называться лучшими в своей номинации. Каждый из финалистов провел 10-минутный мастер-класс со зрителями, в течение которого продемонстрировал умение интересно и качественно преподавать материал, удерживать внимание аудитории.

Успешность выступления оценивало жюри во главе с директором департамента образования администрации Дзержинска Ольгой Палеевой.
    
По итогам конкурса победителями стали:

- в номинации "Воспитатель года" - воспитатель детского сада №132 Елена Белова;

- в номинации "Специалист года" - музыкальный руководитель детского сада №126 Ольга Якунина;

- в номинации "Учитель года" -  учитель истории школы №71 Андрей Вотчель.

Кульминацией выступления Андрея Вотчеля стала декламация стихотворения собственного сочинения о значимости России в мировой истории.

Поздравляя финалистов с победой, глава города Иван Носков отметил  важность профессии "учитель". "С огромным уважением отношусь к тому, что вы делаете: воспитываете детей, своим профессионализмом  обеспечиваете будущее нашему городу, региону, нашей стране. И наблюдая за вашими выступлениями, за тем, с какой отдачей вы это делаете, я понимаю, что наше будущее в надежных руках", - подчеркнул Иван Носков, обращаясь к участникам.  

По словам заместителя главы администрации Дзержинска Натальи Сухановой,  подобные мероприятия  - это прекрасные неформальные  площадки для обучения и обмена опытом педагогов.

В целом в конкурсе профессионального мастерства "Искусство быть в профессии" приняли участие 45 педагогов из 35 образовательных организаций Дзержинска. Конкурсанты писали эссе на тему "Я – педагог" и проводили  педагогический мастер-класс. За время проведения мастер–классов их посетило 345 педагогических работников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля