Общество

Глеб Никитин заявил о возможном сносе незавершенных конструкций на территории нижегородского ЖК "На Гончарова" для возведения новых домов

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин заявил о возможном сносе незавершенных конструкций на территории нижегородского ЖК "На Гончарова" для возведения новых домов

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 февраля губернатор региона Глеб Никитин провел заседание межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства.

В ходе рабочей встречи, на которой присутствовали и дольщики, участники межведомственной комиссии доложили главе области о мерах, предпринимаемых для завершения строительства четырех долгостроев, в том числе и ЖК "На Гончарова", где предполагалось возведение пяти многоквартирных домов, из которых фактически начато только два.

В сложном положении оказались 52 дольщика — эти люди уже получили из регионального бюджета материальную помощь в размере 50 тыс. рублей на семью. На рабочей встрече представитель нового застройщика подтвердил намерение участвовать в возведении домов ЖК "На Гончарова" и сообщил, что по результатам анализа сведений, полученных из органов соцзащиты, среди социально-незащищенных и особо нуждающихся в жилье дольщиков жилого комплекса были отобраны две женщины – одинокие матери с ипотекой, которым в первоочередном порядке будут предложены квартиры в уже достроенных домах других ЖК.

"Вполне возможно, что по результатам подготовки итогового заключения о возможности передачи объекта новому застройщику, в рамках процедуры банкротства недобросовестного застройщика ЖК "На Гончарова", будет приято решение, что целесообразнее не достраивать имеющиеся конструкции, а демонтировать их и строить новые дома. Но, в любом случае, права дольщиков там будут удовлетворены", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось о том, что Нижегородское облправительство получило согласие "Экспобанка" о снятии залогового обременения с земельных участков ЖК "На Гончарова".

Кроме того, 20 февраля стало известно, что ООО Инвестиционная компания "Квартстрой-НН" признано банкротом

Напомним, от недобросовестных действий группы компаний "Квартстрой" пострадали 2,6 тыс. человек, что составляет 74% от общего количества "обманутых дольщиков" в регионе.

Для достройки "проблемных" домов в областную собственность было передано АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству" (ОДЖС), на базе которого создаётся региональный оператор. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта