Общество

Нижегородская область вошла в ТОП-10 российских регионов с самым низким уровнем безработицы

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – Нижегородская область вошла в ТОП-10 российских регионов с самым низким уровнем безработицы.

По информации регионального управления по труду и занятости, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 января 2019 года составил 0,37% от численности рабочей силы 1,7 млн человек, снизившись на 0,03 п.п. по сравнению с показателем на 1 января 2018 года (0,4%), что является историческим минимумом регистрируемой безработицы за историю наблюдений этого показателя.

При этом среднероссийский уровень регистрируемой безработицы на 1 января 2019 года составляет 0,9%, а по регионам ПФО – 0,8%.

В рейтинге субъектов ПФО Нижегородская область по уровню безработицы делит первое место вместе с Ульяновской областью (самые низкие показатели). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Информационно-методическое мероприятие для работодателей пройдет в Сарове Регион: Нижний Новгород Андрей Белоусов: рост производительности поможет преодолеть ограничения на рынке труда Регион: Нижний Новгород Башкирия представила макет первого в РФ модульного кадрового центра Регион: Башкирия Почти 600 соцконтрактов планируется заключить в 2024 году в Пензе Регион: Пенза Жительницы Саратовской области с детьми могут бесплатно получить востребованные профессии Регион: Саратов
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительство РФ обновило программу содействия занятости молодежи до 2030 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта