Общество

Ограничения на любительскую охоту введены в Нижегородской области

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье – Ограничения на любительскую охоту введены в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 1 марта в регионе введены ограничения на добычу объектов животного мира.

В комитете Госохотнадзора региона предупредили, что до начала весенней охоты на пернатую дичь нахождение в лесу с огнестрельным оружием, за исключением участия в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, приравнивается к браконьерству.

Согласно информации, для борьбы с нелегальной добычей объектов животного мира в регионе применяется принцип работы антибраконьерских групп. Выезд государственного охотинспектора осуществляется совместно с сотрудником полиции, Росгвардии или с производственным охотинспектором.

Отмечается, что в настоящее время охотничий надзор в регионе усилен до 219 охотинспекторов (в 2018 году было 161 человек). С начала 2019 года они уже выявлили 237 нарушений природоохранного законодательства. При этом изъято 11 единиц оружия.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал органы исполнительной власти ужесточить контроль над соблюдением экологических норм.

Напомним также, что Глебом Никитин утверждена новая редакция госпрограммы "Охрана животного мира Нижегородской области". Она рассчитана на период до 2020 года. Целью программы является обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования объектов животного мира и среды их обитания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта