Общество

Депутаты поздравили нижегородцев с Масленицей

Депутаты поздравили нижегородцев с МасленицейНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье – Депутаты Гордумы поздравили нижегородцев с Масленицей. Об этом сообщили в аппарате Думы.

В парке им. 1 Мая проходил главный праздник Канавинского района "Масленичный разгуляй по-канавински!". Для жителей и гостей района были организованы две праздничные площадки: проходили игры и конкурсы для детей, выступления творческих коллективов, спортивные состязания и народные забавы. Любой желающий мог попробовать себя в боях мешками, перетягивании каната, поднятии гирь, преодолении масленичного столба и в армреслинге. В парке собралось не менее 5 тысяч человек, и каждый смог найти себе занятие по душе. Праздник помог организовать председатель городской Думы Дмитрий Барыкин.

На Сортировке в Березовой роще при содействии депутатов были организованы традиционные народные гуляния с масленичным столбом, гирями, конкурсами и праздничным концертом. Участников праздника угощали блинами, кашей из полевой кухни, тортами и горячим чаем. На Масленицу на Сортировке пришли около 1 тысячи человек.

Депутаты приняли участие в русских народных забавах – Николай Сатаев и Михаил Сухарев поднимали пудовую гирю. Рекордсмен праздника по поднятию гири смог вытолкнуть 16 кг одной рукой 122 раза.

Михаил Сухарев также принял участие и в борьбе на руках с чемпионом по армреслингу парка им.1 Мая – жителем Канавинского района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля