Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 13 марта.

Александр Малафеев назначен заместителем руководителя аппарата главы Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Александр Малафеев при этом также останется главой департамента кадровой политики города.

В прямом подчинении у заместителя руководителя аппарата главы города, в соответствии с новой структурой администрации, будут находиться управление организационного обеспечения деятельности главы города и администрации города, а также управление документационного обеспечения и контроля.

Экс-глава администрации Кстова Нижегородской области Кирилл Культин осуждён на 8,5 лет колонии со штрафом в 9 млн рублей.

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Кстовского района Кириллу Культину по факту получения взятки в особо крупном размере.

Доходы бюджета Нижегородской области на 2019 год планируется увеличить на 977,5 млн рублей.

Проект поправок в главный финансовый документ Нижегородской области внесен в ЗС НО губернатором Глебом Никитиным.

В частности, предполагается выделение ассигнований на реализацию проекта "Бережливая поликлиника" - 198,5 млн рублей, на приобретение фельдшерско-акушерских пунктов - 40,3 млн рублей, на оснащение выездных патронажных групп автомашинами - 10,5 млн рублей.

Согласно проекту поправок, муниципалитетам будут выделено 358,1 млн рублей на создание проектно-сметной документации в рамках реализации федпроекта "Оздоровление Волги". Также бюджетам территорий области будут перечислены субсидии на обустройство контейнерных площадок и закупку мусорных контейнеров - 399,1 млн рублей, 100 млн рублей выделят на ликвидацию несанкционированных свалок.

Отечественную альтернативу Microsoft Office представит Нижегородская область.

На XII Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса делегация региона представит многофункциональный портал для совместной работы, управления документами и проектами "Р7-Офис".

По словам вице-губернатора региона Евгения Люлина, над проектом работали резиденты технопарка "Анкудиновка". Он представляет собой простой в управлении мультиорганайзер для небольших и средних компаний, который используется уже более чем в 90 странах по всему миру и является полноценной альтернативой Microsoft Office.

Свыше 500 сотрудников администрации Нижнего Новгорода прошли переобучение для повышения производительности труда.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на заседании управляющего совета по комплексной оптимизации производства 13 марта, за восемь месяцев реализации программы "Эффективный муниципалитет" 510 сотрудников администраций столицы Приволжья прошли переобучение для повышения производительности труда.

По его словам, в рамках программы оптимизации администрация города реализовала 38 проектов, а районные администрации приступили к воплощению в жизнь 46.

Присутствовавший на совещании губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, заметил, что регион стал инноватором по сотрудничеству с крупнейшей высокотехнологичной госкорпорацией в области оптимизации производства.

Около 360 млн рублей будет направлено в 2019 году для перехода нижегородских поликлиник на новые стандарты.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках заседания Управляющего совета "Комплексная оптимизация производства" Госкорпорации "Росатом" 13 марта глава региона Глеб Никитин сообщил об увеличении финансирования проекта "Эффективная губерния" на 2019 год.

Согласно плану программы, в регионе будет реализовано порядка 1,5 тыс. проектов по улучшению эффективности деятельности. Отмечается, что каждый из них призван решить определенную проблему в организации, например, сократить сроки обработки обращений граждан, ускорить предоставление услуги.

Правительство Нижегородской области разрабатывает меры поддержки для предприятий-участников нацпроекта "Повышение производительности труда".

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на вице-губернатора Евгения Люлина, в минувшем году к внедрению бережливых технологий приступили на 18 предприятиях региона.

Как заявил на заседании Управляющего совета "Комплексная оптимизация производства" Евгений Люлин, применение эффективных методик привело к увеличению производительности труда от 7 до 21%.

В январе-феврале 2019 года внедрение бережливых технологий начато еще на 10 предприятиях Нижегородской области. По словам Евгения Люлина, до конца 2019 года к проекту повышения производительности труда подключатся еще 30 предприятий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля