Общество

Рособрнадзор опубликовал рекомендации педагогов для сдачи ЕГЭ-2019 по информатике.

Рособрнадзор опубликовал рекомендации педагогов для сдачи ЕГЭ-2019 по информатике.

Видеконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

В видеоролике специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и учителя школ расскажут о том, как лучше подготовиться к экзамену и на что следует обратить внимание при решении заданий.

В Рособрнадзоре отметили, что в 2018 году информатику сдало на 15 тысяч участников больше, чем в предыдущем, что, по мнению специалистов, является трендом на цифровое преобразование экономики страны, влияя таким образом на выбор информатики в качестве предмета для сдачи экзамена.

"При подготовке к экзамену обратите внимание на те типы заданий, которые обновились в 2017 и в 2018 году. Это задание №2 - на создание таблиц истинности, задание №4 - на обработку информации в базах данных, задание №20 - на анализ результатов работы алгоритма. Это поможет вам успешно сдать экзамен", - советует руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по информатике и ИКТ Сергей Крылов.

По его словам, в 2018 году в задании №20 часто возникала ситуация, когда участники давали близкий к правильному, но неверный ответ: если бы они потратили 5 минут на анализ, то не допустили бы такой ошибки, считает Сергей Крылов.

Напомним, что с 18 марта департамент образования Нижнего Новгорода организовал "горячую телефонную линию" на тему: "Организация и проведение единого государственного экзамена в 2019 году".

Ранее сообщалось, что в 2018 году экзамены в форме ЕГЭ сдавали 5,474 тыс. выпускников: русский язык – 5,403 тыс., математика (базовая) – 4,203 тыс., математика (профильная) – 3,409 тыс., обществознание – 2,653 тыс., английский язык – 867 человека, физика – 1,463 тыс. человек, история - 954, биология - 879, литература - 414, химия - 513, информатика и ИКТ - 604, география - 107, немецкий язык - 34, французский язык - 26 человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов Регион: Нижний Новгород
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета Регион: Чувашия
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта