Общество

Более 40 нижегородцев удостоились государственных, ведомственных и региональных наград

Более 40 нижегородцев удостоились государственных, ведомственных и региональных наградНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Более 40 нижегородцев удостоились государственных, ведомственных и региональных наград.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 42 нижегородца получили государственные, ведомственные и региональные  награды в знак признания своих заслуг перед регионом.

Согласно информации, торжественная церемония состоялась в музее-усадьбе Рукавишниковых. В мероприятии принял участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин. Он отметил, что в списке награждаемых много людей из промышленности, науки, строительства и ЖКХ.

"Пожалуй, именно эти сферы сегодня составляют фундамент нашей жизни. Согласитесь, чтобы он был прочным, нужны знания, опыт, профессионализм и умение организовать работу большого коллектива", - подчеркнул замгубернатора.

"Но есть ещё один фактор, без которого сложно добиться успеха. На мой взгляд, это любовь к своему делу и Отчизне. Помните, как говорил наш великий земляк Максим Горький? "Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд – даже самый грубый – возвышается до творчества. В вашем истинном патриотизме сомневаться не приходится", - добавил Евгений Люлин.

В частности, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены: АВЕРИН Валерий Степанович – директор Нижегородской территориальной фирмы "Мостоотряд-1" - филиала публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ"
ГНЕЗДИНА Валентина Алексеевна – начальник сектора литью отдела главного технолога Арзамасского научно-производственного предприятия "ТЕМП-АВИА"
ГОРБАЧЕВА Анна Ивановна – ведущий инженер Государственного научно-исследовательского института "Кристалл" (г.Дзержинск)
ЕГОРОВ Николай Васильевич – начальник производства Федерального научно-производственного центра "Научно-исследовательский институт радиотехники" (г.Н.Новгород)
КОСТЕНКО Геннадий Иванович – заместитель генерального директора – руководитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Арзамасского научно-производственного предприятия "ТЕМП-АВИА"
КУЛАКОВА Оксана Владимировна – руководитель проектов перспективным индивидуальным взрывчатым веществам Государственного научно-исследовательского института "Кристалл" (г.Дзержинск)
МОСКВИН Алексей Валентинович – заместитель министра спорта Нижегородской области
СОКОЛОВА Лидия Вячеславовна – начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института "Кристалл" (г.Дзержинск)
СУДАКОВ Владимир Владимирович – ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института "Кристалл" (г.Дзержинск)
ТРЕТЬЯКОВ Александр Федорович – начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института машиностроения им.В.В.Бахирева
ХВОРОВ Федор Трофимович – старший научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института "Кристалл" (г.Дзержинск)

Почетное звание "Заслуженный металлург Российской Федерации" присвоено:
ВИЛКОВУ Сергею Алексеевичу - старшему мастеру участка цеха дивизиона железнодорожных колес акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
ДМИТРИЕВУ Александру Михайловичу - руководителю проектов управления дирекции по технологии и развитию дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
МИЛОВАНОВУ Александру Петровичу – слесарю-ремонтнику акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
САЗОНОВУ Валерию Алексеевичу – бригадиру-настройщику трубоэлектросварочных станов дивизиона труб большого диаметра акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
СИНЕВУ Владимиру Валентиновичу - начальнику смены цеха дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества "Выксунский металлургический завод"

Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" присвоено:
ГОРШУНОВОЙ Алине Геннадьевне – заместителю министра спорта Нижегородской области

Благодарность генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" объявлена:
ЛЮЛИНУ Евгению Борисовичу – вице-губернатору, первому заместителю председателя правительства Нижегородской области
РЕБРОВУ Максиму Евгеньевичу – начальнику отдела вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области аппарата правительства Нижегородской области
ЧЕРКАСОВУ Максиму Валерьевичу – министру промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Почетным Знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России награжден: КОКИН Александр Андреевич – слесарь аварийно-восстановительных работ Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества "Нижегородский водоканал"

Знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России" награжден: ЗУБАТОВ Владимир Алексеевич – электрогазосварщик Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества "Нижегородский водоканал"

Благодарность министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявлена:
АГЕЕВУ Сергею Александровичу – слесарю аварийно-восстановительных работ Нагорного канализационного участка открытого акционерного общества "Нижегородский водоканал"
ВОЛКОВУ Олегу Николаевичу – директору муниципального предприятия Сергачского муниципального района Нижегородской области "Водоканал"
ЗОЛОТОВОЙ Наталье Валентиновне – заместителю начальника отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района
КАРТАШОВОЙ Зое Ивановне – кассиру муниципального унитарного предприятия "Бытсервис", Сосновский район
КЛЮЧЕВОЙ Ирине Михайловне - заместителю директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода
КОЛОВУ Федору Юрьевичу – главному инженеру муниципального бюджетного учреждения "Чистый Город", город Павлово
КУДРЯШОВУ Сергею Николаевичу – первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Дзержинский Водоканал"
МАТВЕЕВОЙ Ольге Петровне – заведующему сектором жилищно-коммунального хозяйства отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вадского муниципального района
МУРАТОВУ Александру Николаевичу – начальнику монтажного участка Открытого акционерного общества "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Сергачского района"
НАЗАРОВУ Алексею Валентиновичу – начальнику цеха водоканализационного хозяйства
муниципального унитарного предприятия "Тепловодоканал" г. Заволжья, Городецкий район
НИКИТЕНКО Леониду Михайловичу – инженеру-технологу общества с ограниченной ответственностью "Уренское жилищно-коммунальное хозяйство"
РЯБИКОВУ Александру Фёдоровичу – мастеру котельной № 1 общества с ограниченной ответственностью "Ресурс", город Перевоз
СЕМЕНЫЧЕВУ Николаю Павловичу – главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Домоуправляющая компания Сормовского района "Сормово", город Нижний Новгород
СЕМИКИНОЙ Наталье Евгеньевне – начальнику отдела жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства управления развития и эксплуатации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области
ШИНДИНУ Петру Ивановичу – начальнику газовой котельной села Бебяево общества с ограниченной ответственностью "Тепловые сети Арзамасского района"
ШЛЯПУГИНОЙ Людмиле Николаевне - первому заместителю директора департамента городского хозяйства администрации города Сарова
ЮНИСОВОЙ Наталье Федоровне – заведующей отделом социально-экономической защиты

Нижегородской областной организации Общественной организации – Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Почетной грамотой Нижегородской области награждены:
ЕРИКОВ Валерий Иванович – директор Городецкого Губернского колледжа
ЗАКИРЗЯНОВ Динар Дамирович - командир танкового батальона, майор
МУРАВЬЕВ Александр Николаевич - начальник разведки - заместитель начальника штаба, майор

Все новости раздела «Общество»

Аналитика
Интервью
Комментарии
21 Августа