Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 21 марта.

"Профилактические меры имеют особое значение в вопросе борьбы с незаконным оборотом наркотиков", - Глеб Никитин.

Об этом губернатор Нижегородской области заявил на заседании антинаркотической комиссии региона 21 марта 2019 года.

"Нижегородская область – это один из регионов, который реализует собственную программу по противодействию незаконному обороту наркотиков", - сказал глава региона.

Валерий Артамонов написал заявление о досрочном сложении полномочий депутата Думы Дзержинска Нижегородской области.

Заявление о сложении полномочий депутат Гордумы Дзержинска направил 20 марта 2019 года. Напомним, что Валерий Артамонов в 2015 году был избран депутатом по одномандатному избирательному округу №26.

Как сообщалось ранее, Валерий Артамонов сложил полномочия руководителя фракции "Единая Россия" в Думе Дзержинска Нижегородской области. Основанием послужило его личное заявление.

Участие в федеральном конкурсе "Исторические поселения и малые города" примут 13 нижегородских проектов.

В региональный тур конкурса был допущен 21 участник. Межведомственная комиссия, которую возглавляет губернатор Глеб Никитин, отобрала 13 заявок в пяти номинациях - максимальное число, которое в соответствие с условиями конкурса может представить региона.

Стоимость валовой продукции АПК Нижегородской области в январе-феврале 2019 года выросла на 20%.

По информации регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, данный параметр находился на отметке 6,2 млрд рублей, это на 20% выше показателя за соответствующий период 2018 года.

Коррективы в бюджет Нижегородской области предусматривают выделение 160 млн рублей на социальные выплаты молодым семьям на закупку жилья.

Согласно информации, прозвучавшей на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам, с учетом поправок расходы областного бюджета на 2019 год составят 175,3 млрд. рублей (увеличены на 4,3 млрд. рублей), доходы 167 млрд рублей (увеличены на 977,5 млн рублей).

Проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" рекомендован к принятию в двух чтениях на заседании ЗС НО 28 марта.

"Комиссия отберёт кандидатов на пост министра соцполитики Нижегородской области 22 марта", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 22 марта экспертная комиссия, в которую входят представители профильной общественности, оценит программы кандидатов по развитию соцсферы в регионе.

Четыре нижегородских депутата попали в санкционный список Украины.

Об этом сообщает "Комсомольская правда – Нижний Новгород". Согласно информации, 20 марта президентом Украины Петром Порошенко был подписан указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны страны дополнительных персональных санкциях против Российской Федерации. Список состоит из 294 юридических лиц и 848 человек. В частности, среди них 219 депутатов Государственной думы РФ, в том числе четыре представителя Нижегородской области: Артем Кавинов, Денис Москвин, Наталья Назарова и Дмитрий Сватковский.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля