Общество

Девятнадцатилетний Артем Потехин спас троих человек на пожаре в Краснобаковском районе Нижегородской области

Девятнадцатилетний Артем Потехин спас троих человек на пожаре в Краснобаковском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Девятнадцатилетний Артем Потехин спас троих человек на пожаре в Краснобаковском районе Нижегородской области.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, крупный пожар произошел в жилом доме в селе Носовая Краснобаковского района 15 марта.

Согласно информации, в здании проживала семья из трех человек: мужчина 49 лет, его гражданская жена 39 лет и пятилетняя дочь. Все трое во время происшествия находились дома. Пожар же произошел из-за неисправности дымовой трубы печи, которую селяне растопили перед сном.

Как рассказали в МЧС, во время возгорания мимо здания на своем автомобиле проезжал 19-летний Артем Потехин, который и заметил яркую вспышку из-под кровли дома. Остановившись, молодой человек увидел на крыше пламя.

IMG_1132.jpgБыстро сориентировавшись, герой истории вбежал в дом и в одиночку выломал закрытую входную дверь. Попав внутри, в темноте Артем стал кричать, чтобы выяснить, находится ли кто-то в комнатах, однако никто не откликнулся. Несмотря на это, он продолжил поиски, которые дались ему тяжело: из-за дыма пришлось передвигаться практически наощупь.

В итоге молодой человек обнаружил спящих хозяев и первым делом разбудил мужчину, лежащего с ребенком на диване. После того, как он помог спасенным выбраться на улицу, Артем вернулся за женщиной и вынес ее на руках.

Ко времени прибытия пожарных дом уже горел открытым пламенем. В результате пожара основное строение и надворные постройки общей площадью 108 м2 были полностью уничтожены. Однако, благодаря мужеству Артема Потехина, из-за происшествия никто не пострадал.

Интересно, что молодой человек, являющийся студентом третьего курса Уренского индустриально-энергетического техникума, оказался рядом с горящим домом обсолютно случайно, так как проживает в селе Семеново Уренского района.

Ранее сообщалось о том, что двое людей без определенного места жительства погибли на пожаре в Городце Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля Регион: Нижний Новгород
Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Лесопожарный период в Нижнем Новгороде стартует во второй декаде апреля
Лесопожарный период в Нижнем Новгороде стартует во второй декаде апреля Регион: Нижний Новгород
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля