Общество

Карстовый провал в Шатковском районе решили не обследовать

Карстовый провал в Шатковском районе решили не обследоватьНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Карстовый провал в Шатковском районе решили не обследовать.

Как сообщил "НТА-Приволжье" в ходе телефонного разговора начальник сектора ГО, ЧС и МП администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области Юрий Кузин, от идеи исследования образовавшегося летом минувшего года близ села Неледино провала решено было отказаться.

Согласно информации, было направлено обращение в КЧС регионального уровня с просьбой провести обследование провала, однако комитет отказал, ссылаясь на постановление правительства области с перечнем закарстованных территорий, где Шатковский район упомянут с показателем в 80%.

По словам Юрия Кузина, на настоящий момент карстовый провал не представляет угрозу жизни и здоровью местных жителей, в том числе и потому, что расположен за пределами населенных пунктов.

Напомним, диаметр провала составляет 32 метра, а глубина приблизительно 50 метров. Администрация Шатковского района Нижегородской области призвала жителей и туристов воздержаться от его посещения провала.

Ранее сообщалось о том, что новые карстовые провалы могут образоваться в Шатковском районе Нижегородской области.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в ТОП-3 по лесовосстановлению Регион: Саратов
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Чувашия планирует приобрести 11 беспилотников для лесной охраны Регион: Чувашия
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Почти 1,2 тыс. га леса планируют восстановить в Оренбуржье Регион: Оренбург Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта