Общество

Квартиру нижегородского ветерана ВОВ с разрушенной кирпичной кладкой отремонтируют по требованию прокуратуры

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Квартиру нижегородского ветерана ВОВ с разрушенной кирпичной кладкой отремонтируют по требованию прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода, в связи с публикацией в СМИ проведено обследование кровли и стен дома № 19 по улице Новикова-Прибоя, где проживает ветеран войны Великой Отечественной войны.

Согласно информации, по результатам проверки повреждений кровли и чрезмерного "увлажнения" чердака не обнаружено. Система теплоснабжения также исправна, утечки отсутствуют, теплоизоляция не нарушена.

Однако, заметили в прокуратуре, в ходе осмотра стен дома в месте расположения квартиры ветерана выявлено разрушение кирпичной кладки, выветривание стенового материала и повреждения штукатурки на наружной стене. Все это, подчеркнули в ведомстве, является нарушением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В связи с вышеназванными нарушениями в адрес генерального директора ОАО "ДК Ленинского района" внесено представление и в отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований"). Следует заметить, что санкцией по данной статье является штраф до 100 тыс. рублей.

Как резюмировали в прокуратуре, сейчас домоуправляющей компанией запланировано проведение ремонта в квартире ветерана, а также восстановление фасада здания.

Напомним, в феврале жители одного из домов на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде остались без крыши. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля