Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 22 марта.

"Более 60 млн рублей получит регион на обучение сотрудников нижегородских предприятий", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более 60 млн рублей из федерального бюджета получит регион на обучение сотрудников нижегородских предприятий.

Согласно информации, об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Отмечается, что средства будут выделены в рамках соответствующего распоряжения правительства РФ о распределении в 2019 году межбюджетных трансфертов.

Экспертная комиссия отобрала трех кандидатов на пост министра соцполитики Нижегородской области.

Экспертная комиссия 22 марта определила трех кандидатов на пост министра социальной политики региона. Ими стали глава местного самоуправления Краснобаковского района Александр Кислицын, заместитель министра социальной политики региона Алексей Исаев, заместитель генерального директора АО "Корпорация развития Нижегородской области" Дина Полилова.

Ремонтно-реставрационные работы на 73 объектах культурного наследия в Нижнем Новгороде запланированы на 2020 и 2021 годы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, инициативу регионального правительства о выделении средств на подготовку проектно-сметной документации поддержал комитет ЗС НО по бюджету и налогам.

Качественной питьевой водой обеспечено 92,8% населения Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в регионе ежегодно проводится 25 тыс. исследований качества воды, подаваемой населению. Отмечается, что 92,8% населения Нижегородской области обеспечено качественной питьевой водой из централизованных систем питьевого водоснабжения.

Нижегородский "Радиотехбанк" признан банкротом.

Согласно документам, размещенным на сайте центра раскрытия корпоративной информации, арбитражный суд Нижегородской области признал ПАО "Радиотехбанк" банкротом. Конкурсным управляющим назначена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Елена Лекомцева возглавила департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил директором муниципального дептранса Елену Лекомцеву. 21 марта она приступила к работе в новой должности.

Напомним, предыдущий руководитель нижегородского дептранс Елена Кузнецова покинула пост в конце февраля, проработав почти год.

Жители Нижегородской области смогут получить рассрочку на плату за отопление в случае ее увеличения при перерасчете.

По закону граждане платят за тепло сумму, рассчитанную из норм потребления предыдущего календарного года. Для того, чтобы определить названные значения, регулярно в начале года теплоснабжающие компании снимают показания общедомовых приборов учета. Затем показания сверяются с выставленными счетами. С ориентацией на эту разницу и производится перерасчет, который отражается в платежках.

Сеть экологических постов планируется создать в столице Приволжья в рамках реализации проекта "Умный город".

Об этом в ходе брифинга заявил замглавы Нижнего Новгорода Алексей Карапузов.

В рамках реализации проекта "Умный город" в разных районах Нижнего Новгорода появится система объективного контроля за экологией. Экопосты будут автоматически оценивать состояние воды, воздуха, почвы и информировать чрезвычайные службы о малейших изменениях.

2019 год объявлен в Нижегородской области Годом детского чтения.

Cоответствующее распоряжение подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Выбор темы обусловлен 100-летим юбилеем Нижегородской государственной областной детской библиотеки. "В эру цифровых технологий очень важно не забывать о печатной книге. Ничто не заменит ребенку знакомства с ней", - отметил Глеб Никитин.

"До конца марта в Нижнем Новгороде появятся еще два современных пункта приема вторсырья", - Владимир Панов.

"Отсортированные отходы из пунктов приема сразу поступают на утилизацию. За счет увеличения таких площадок объем мусора в контейнерах будет уменьшаться, а, значит, и стоимость его вывоза снизится. Это самая главная задача этой реформы. Плюс ко всему за сдачу вторсырья нижегородцы получают деньги", - подчеркнул Владимир Панов, отметив, что по плану в апреле появятся еще пять пунктов, а до конца года их количество будет достигать 35. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля