Общество

Нижегородцы массово жалуются на навязчивых продавцов универсального детектора дыма

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцы массово жалуются на навязчивых продавцов универсального детектора дыма.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в регионе увеличилось количество устных обращений и жалоб граждан о неправомерных действиях лиц, осуществляющих продажу в форме разносной торговли, т.е. в местах проживания граждан, универсального детектора дыма.

В частности, по словам заявителей, продавцы представляются работниками газовой службы и проникают в квартиру под предлогом проверки утечки газа. При этом они убеждают хозяев квартиры, что если те не установят дымоуловитель, то им будет отключен газ и они заплатят большие  штрафы. При этом они ссылаются на якобы существующее постановление правительства.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует очень внимательно отнестись к такого рода покупкам. Отмечается, что приобретенный  универсальный детектор дыма не подлежит возврату или обмену.

Необходимо помнить, что при разносной торговле покупателю при приобретении изделия должен передаваться товарный чек, в котором указываются наименование товара и сведения о продавце, дата продажи, количество и цена товара, а также проставляется подпись представителя продавца.

В случае неправомерных действий продавцов товара (обман, введение в заблуждение, мошенничество) следует обращаться в органы внутренних дел, а также в суд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля