Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 28 марта.

"За реализацию национальных проектов в регионе закреплена персональная ответственность", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 28 марта 2019 года в Нижегородском кремле прошло совещание под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова по отдельным вопросам социально-экономического развития Нижегородской области. Особое внимание в ходе совещания было уделено механизмам реализации национальных проектов на территории Нижегородской области.

Алексей Коваленко досрочно сложил полномочия депутата Законодательного собрания Нижегородской области.

Основной причиной досрочного прекращения деятельности депутата является переход на другую должность. В 2018 году в связи с ротационным решением ПАО "ЛУКОЙЛ" Алексей Коваленко, занимавший должность генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" был переведен на должность генерального директора АО "ПЕТРОТЕЛ-ЛУКОЙЛ" в Румынию.

Правительство Нижегородской области заключило соглашение с концерном ВКО "Алмаз Антей".

По словам вице-губернатора Евгения Люлина, соглашение предполагает расширение производства гражданской продукции на предприятиях концерна.

"Вопрос диверсификации производства "оборонки" для нашего региона особенно актуален, учитывая количество предприятий ОПК в регионе", - подчеркнул Евгений Люлин.

"Необходимо привлекать общественность к контролю за ремонтом школ", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 28 марта 2019 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание правительства региона. Одной из главных тем стала региональная программа по капитальному ремонту школ.

Как подчеркнул Глеб Никитин, на реализацию программы в 2019-2024 годах предполагается выделить около 9,5 млрд рублей. "Это беспрецедентный объем средств. Необходимо, чтобы ход ремонта в школах тщательно контролировался, в том числе с привлечением родителей", - добавил губернатор.

Трем нижегородским инвестпроектам одобрено предоставление налоговых льгот по имуществу.

Решение одобрить присвоение статуса приоритетных трем инвестпроектам принято президиумом Совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе Нижегородской области.

Согласно предоставленным сведениям, льготы по налогу на имущество могут получить ООО "Компания Зеленый город", ООО "Рассвет", ООО "Нижегородские Волокна Конопли".

Более чем на 4 млрд рублей увеличены расходы бюджета Нижегородской области на 2019 год.

На заседании 28 марта депутатами был принят в двух чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2019 год составят 167 млрд рублей (увеличены на 977,5 млн рублей); расходы - 175,3 млрд рублей (увеличены на 4,3 млрд рублей).

Воротынский район Нижегородской области преобразован в городской округ.

28 марта на заседании ЗС НО был принят в двух чтениях закон области "О преобразовании муниципальных образований Воротынского муниципального района".

В состав вновь образованного городского округа войдут 58 населенных пунктов. На сегодняшний день общая площадь района составляет 1,936 тыс. кв. км. Численность населения достигает ориентировочно 18 тыс. человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля