Общество

Нижегородский земельный совет одобрил строительство трёх религиозных объектов

Нижегородский земельный совет одобрил строительство трёх религиозных объектовНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский земельный совет одобрил строительство трёх религиозных объектов.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 29 марта, одобрено строительство трёх религиозных объектов на территории региона.

В частности, два объекта будут построены в Борском районе. Храм-часовня в честь Иверской иконы Божией Матери на участке площадью 2 тыс. кв.м. появится в деревне Завражное. Его возведение оценивается в 10 млн рублей. Также храм-часовню в честь животворящего креста Господня также на участке 2 тыс. кв.м. построят в посёлке Большеорловское за 10 млн рублей при условии получения разрешения на религиозное использования участка.

Кроме того, в Нижнем Новгороде на ул. Героя Самочкина южнее д.2 планируется построить дом причта на участке площадью 681 кв.м. за 5 млн. При этом представителям церкви поставлено условие об освобождении участка от прав третьих лиц, согласовании с собственниками инженерных коммуникаций, проходящих по участку, и получении разрешения от МЧС России по Нижегородской области, которая на данный момент такого разрешения не выдала.

Все участки переданы в безвозмездное пользования нижегородской епархии.

Напомним, по последнему объекту уже разработан проект. Двухэтажное здание общей площадью 520 кв.м было передано в безвозмездное пользование епархии в апреле 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта