Общество

Нижегородские школьники постигают азы военной подготовки

Нижегородские школьники постигают азы военной подготовкиНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские школьники постигают азы военной подготовки.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", в период с 25 по 31 марта 2019 года в Нижнем Новгороде проходят весенние сборы для воспитанников военно-спортивного клуба "Пантера", где ребята подготовятся к летнему периоду.

Военно-спортивный клуб "Пантера" был организован еще в 2008 году в память о разведгруппе "Малина", в составе которой был нижегородец, кавалер ордена Мужества Андрей Анатольевич Сошелин, отдавший свою жизнь за сохранение целостности нашего государства в ходе Чеченского конфликта.

Кроме военных дисциплин, таких как: строевая подготовка, тактика, туристическая подготовка, всевозможные спецкурсы, воспитанники ВСК "Пантера" изучают историю великих побед русского народа в различных войнах, судьбы Героев Родины, участвуют в городских мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Лагерь проводится при поддержке кинокомпании "Союз Маринс Групп".

Уже несколько лет на базе общеобразовательных школ Автозаводского района проходят военно-спортивные сборы Клуба. В этом году он проходит в период с 25 по 31 марта. Цель лагеря - подготовка к летнему периоду и отработка тактики действия отряда в лесу. В рамках работы смены ребята примут участие в тренировках по строевой подготовке, спортивному ориентированию, познакомятся с тактикой посредствам игры в лазертаг. Кроме спортивных занятий ребята встретятся с ветеранами морской пехоты, которые расскажут об истории России и о становлении морской пехоты, ведь лагерь несет еще и большую патриотическую составляющую.

Всего в лагере примут участие 26 воспитанников Клуба в возрасте от 9 до 11 лет. Примечательно, что все эти ребята занимаются первый год, но уже показывают хорошие результаты в военно-спортивной подготовке.

Завершатся сборы сразу двумя турнирами - по Кунг-фу (направления: УШУ-саньда, да-цзень, шуайцзяо, шуайцзяо(панда)) и по боевому и спортивному самбо. Открытые соревнования по Кунг-фу пройдут 30-31 марта в с/к "Ручные игры". Поединки пройдут по Олимпийской системе, согласно правилам соревнований по борьбе Кунг-фу. 31 марта в ФОКе "Заречье" состоится турнир по самбо, посвященный 74-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Кроме того, воспитанники ВСК "Пантера" на весенних сборах готовятся к показательным выступлениям, которые продемонстрируют на мероприятии, посвященном подвигу Героя Советского Союза, морского пехотинца Николая Павловича Хлебова. памятный митинг пройдет 3 апреля 2019 года по адресу: ул. Краснобаковская, д.3 (Краснобаковский Районный Центр Досуга и Кино). Начало в 13:00. (12+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля